ঢাকা , শনিবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৬ , ২৩ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গ্রাম পুলিশের বেতন-ভাতা বাড়ানোর ঘোষণা প্রধানমন্ত্রীর তানোরে একইদিনে বিএনপির দুই নেতা মফিজ ও মুনসুরের চিরবিদায় তানোরে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উদযাপন বাঘায় মাজার ও গোরস্থানের দানবাক্স ভেঙে টাকা চুরি নর্থ বেঙ্গল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটিতে ৭ নভেম্বর উপলক্ষে আলোচনা সভা ও র‍্যালি কসবায় বিএনপির দুই পক্ষের সংঘর্ষ, সাংবাদিকসহ আহত অর্ধশতাধিক ​৭ নভেম্বর উপলক্ষে রাজশাহীতে মহানগর যুবদলের বিশাল র‍্যালি গোদাগাড়ীতে ২৯তম একদিনের ফুটবল প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত নগরীজুড়ে মাদক কারবারী ও সেবীসহ গ্রেপ্তার ২১ চারঘাটে পরিত্যক্ত অবস্থায় ১১৬ বোতল এস্কাফ উদ্ধার রাজশাহী সিমান্তে বিপুল পরিমাণ মাদক ও ভারতীয় পণ্য জব্দ রাসিকের উদ্যোগে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসে বিভিন্ন কর্মসূচি পালন জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসে রাজশাহী মহানগর ও জেলা বিএনপির উদ্যোগে সার্বভৌমত্ব র‍্যালি মোহনপুরে খামারি অ্যাপসের সার সুপারিশ কার্যক্রম পরিদর্শন আত্রাইয়ে যথাযোগ্য মর্যাদায় জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত আত্রাইয়ে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত, বীর মুক্তিযোদ্ধাদের নিয়ে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত মোহনপুরে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত নওগাঁর মান্দায় জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত নগরীর এয়ারপোর্ট এলাকায় নারী যাত্রীর ব্যাগ ছিনতাই, গ্রেপ্তার ২ নানা আয়োজনের মধ্য দিয়ে রুয়েটে ঐতিহাসিক ৭ নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত

তানোরে একইদিনে বিএনপির দুই নেতা মফিজ ও মুনসুরের চিরবিদায়

  • আপলোড সময় : ০৭-১১-২০২৬ ১০:১৫:৩৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-১১-২০২৬ ১০:১৫:৩৮ অপরাহ্ন
তানোরে একইদিনে বিএনপির দুই নেতা মফিজ ও মুনসুরের চিরবিদায় তানোরে একইদিনে বিএনপির দুই নেতা মফিজ ও মুনসুরের চিরবিদায়
রাজশাহীর তানোরে একই দিনে না-ফেরার দেশে চলে গেছেন উপজেলা বিএনপির দুই প্রবীণ নেতা মফিজ উদ্দিন ও মুনসুর রহমান। তাদের এই আকস্মিক মৃত্যুতে স্থানীয় রাজনৈতিক অঙ্গন ও সর্বস্তরের জনগণের মাঝে গভীর শোকের ছায়া নেমে এসেছে।

পারিবারিক ও দলীয় সূত্রে জানা গেছে, রাজশাহী জেলা বিএনপির সাবেক সহ-সভাপতি, তানোর উপজেলা বিএনপির সাবেক সম্পাদক এবং চাঁন্দুড়িয়া ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি)সাবেক চেয়ারম্যান মফিজ উদ্দিন শুক্রবার দিবাগত রাত ১২টা ১০ মিনিটে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ (রামেক) হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন (ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)।

চাঁন্দুড়িয়া গ্রামের এই প্রবীণ নেতার জানাজায় ঢল নামে সর্বস্তরের মানুষের। তাঁর জানাজায় অংশ নেন নেসকোর চেয়ারম্যান  ও বিএনপি চেয়ারম্যানের রাজনৈতিক উপদেষ্টা মেজর জেনারেল (অব.) শরীফ উদ্দিন, জেলা বিএনপির আহবায়ক আবু সাঈদ চাঁদ এমপি,
রাজশাহী সিটি করপোরেশনের সাবেক মেয়র মোসাদ্দেক হোসেন বুলবুলসহ বিএনপি ও এর অঙ্গসংগঠনের বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী।

এদিকে, মফিজ উদ্দিনের মৃত্যুর মাত্র এক ঘণ্টা আগে শুক্রবার রাত ১১টার দিকে বার্ধক্যজনিত কারণে নিজ বাসভবনে ইন্তেকাল করেন তানোর উপজেলা বিএনপির আরেক সাবেক সম্পাদক ও তালন্দ ইউনিয়ন পরিষদের(ইউপি) সাবেক চেয়ারম্যান মুনসুর রহমান (ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। তানোর সদরের গোল্লাপাড়া মহল্লার বাসিন্দা প্রবীণ এই নেতার দাফন শনিবার দুপুর সাড়ে ১২টায় মোহর গ্রামের পারিবারিক গোরস্থানে সম্পন্ন হয়।

মরহুম মুনসুর রহমানের জানাজায় মানুষের ঢল নামে। তাঁর জানাজায় শরিক হন রাজশাহী-১ (তানোর-গোদাগাড়ী) আসনের সংসদ সদস্য ও বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর নায়েবে আমির অধ্যাপক মুজিবুর রহমান, তানোর উপজেলা জামায়াতের আমির আলমগির হোসেন এবং সেক্রেটারি ডিএম আক্কাছ আলী। এছাড়া বিএনপি ও জামায়াতের বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী, সমর্থক ও স্থানীয় জনসাধারণ জানাজায় অংশ নিয়ে মরহুমের আত্মার মাগফিরাত কামনা করেন।

একই দিনে তানোর উপজেলা বিএনপির দুই নেতার এমন প্রয়াণে বা চিরবিদায় উপজেলা বিএনপি, জামায়াতসহ বিভিন্ন সামাজিক ও রাজনৈতিক সংগঠনের পক্ষ থেকে গভীর শোক ও শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জ্ঞাপন করা হয়েছে। 

নিউজটি আপডেট করেছেন : md.masudrana2008@gmail.com

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
খ্রিস্টান এসোসিয়েশন রাজশাহীর উদ্যোগে ধর্মীয় স্বাধীনতা বিষয়ক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

খ্রিস্টান এসোসিয়েশন রাজশাহীর উদ্যোগে ধর্মীয় স্বাধীনতা বিষয়ক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত